российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферопольском зооуголке впервые принесла потомство львица (ФОТО)

В Симферопольском зооуголке впервые за время его существования родилась львица. Радостное событие произошло 5 декабря, но два месяца сотрудники заведения скрывали это от общественности.

Как сообщил Крымскому информационному агентству заведующий зооуголка Алексей Каменцев, львицу назвали Соней.

При рождении малышка весила один килограмм двести грамм, теперь выросла до четырех.

По словам Каменцева, сегодня, 5 февраля, всеобщей любимице исполнится два месяца, однако работники зооуголка скрывали Соню от журналистов, чтобы «не сглазили».

Маме Сони – львице Марте четыре года, она прибыла в Симферополь из Ровненского зоопарка. Папе по кличке Барон – восемь лет, его в четырехмесячном возрасте привезли из частного Ялтинского зоопарка «Сказка».

Соню кормит мама, а сотрудники зооуголка дают дополнительное питание – молоко с говяжьим фаршем. Львица оправдывает свое имя, обожает вздремнуть на диванчике в комнате сотрудников. Свой суровый нрав хищница демонстрирует только во время приема пищи: рычит и скалит зубы.

Фото агентства КИА

В Симферопольском зооуголке львы впервые дали потомство

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 05.02.10

Филаретовцы собираются строить в Симферополе гигантский храмовый комплекс (ФОТО). / В Евпатории накрыли конвертационный центр с оборотом в 14 миллионов гривен. / В Крыму директор предприятия рассчитался с подчиненными в зале суда. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках