российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНП: вывод Черноморского флота превратит Севастополь из города-героя в город-курорт

Черноморский флот России блокирует развитие Севастополя. Особый статус города препятствует его превращению в курорт и центр морской торговли.

С таким заявлением на публикацию в российской газете «Независимое военное обозрение» выступил глава Крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин.

Комментируя высказывание автора материала, что в случае ухода ЧФ Севастополь окончательно превратится в провинциальный украинский город, Фомушкин предрек превращение города-героя в город-курорт.

«У Севастополя после вывода Черноморского флота Российской Федерации есть все шансы стать городом- курортом европейского уровня с развитым коммерческим судоходством», – заявил Фомушкин.

По его словам, ЧФ РФ не только загрязняет окружающую среду, что угрожает Севастополю полной потерей курортного статуса и превращает город в экономически депрессивную зону экологического бедствия, поскольку практически все объекты флота не отвечают экологическим стандартам безопасности.

«Главная опасность состоит в том, что особенный статус Севастополя, связанный с базированием на его территории российского флота, блокирует экономическое развитие города – в частности, в сфере морской торговли и туризма», – уверен Фомушкин.

Как сообщал «Новый регион», газета «Независимое военное обозрение» опубликовала материал о Севастополе. Издание напомнило, что в середине 90-х годов официальный Киев обещал дать Севастополю статус свободной экономической зоны и превратить город в бизнес-центр, в грандиозную туристическую зону.

«И что теперь «в остатке» от этого великого блефа? – отмечает издание. – Западных интуристов в Большом Севастополе почти не видно, равно как и в остальном Крыму. В сутки к берегам Крыма подходит от силы пара теплоходов с отдыхающими: день – в Севастополе, день – в Ялте, и обратно. А из иностранных граждан, проводящих отпуск в Крыму, не менее 95% россиян и белорусов. Последние ездят исключительно из-за субсидий Александра Лукашенко. Уйдет батька, их число сократится во много раз. Россияне же едут из-за ностальгии по советским курортам и собственным похождениям юных лет. Причем цены и сервис в Крыму несопоставимы с курортами Египта, Турции и других стран. Любое ухудшение отношений Украины и РФ резко уменьшит приток русских туристов, а даже малый вооруженный конфликт на полуострове вообще поставит крест на курортном бизнесе».

При этом официальный Киев публично отвергает или игнорирует целый ряд статей договоров с РФ, а также многие положения международных соглашений о правах человека.

«Ну а что касается актов и законов советской власти, то они все объявлены колониальными, колонизаторскими и не имеющими силы. Однако все как один, политики Украины «падают ниц», когда речь заходит о неправомерных решениях Хрущева в отношении Крыма. Националистам плевать, что были нарушены многие законы РСФСР и СССР, да и передача Крыма представляла собой лишь изменение административных границ внутри единого государства», – отмечает газета.

Ссылка по теме:

«Независимое военное обозрение»: если уйдет флот, Севастополь превратится в провинциальное «мисто» >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 09.02.10

Медведев позвонил Януковичу, но не стал называть его президентом. / Лидер «Русского единства» Сергей Аксенов: в интересах страны Тимошенко должна признать свое поражение. / Шувайников: Называть имя нового президента Украины еще рано. «Третий тур выборов может стать традицией». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках