российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские дети массово страдают от кариеса

В прошлом году в поликлиники Крыма поступило более 900 тысяч обращений детей с жалобами на кариес. Такую ситуацию медики связывают с закрытием детских зубных кабинетов в школах и дошкольных учреждениях.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе, посвященной Дню стоматолога, заявила доцент кафедры терапевтической стоматологии крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского Лариса Дурягина.

По ее словам, на здоровье детских зубов влияет снижение фтора в воде и отсутствие регулярного осмотра ребенка у стоматологов.

«То, что убрали стоматологов из школ и детских учебных заведений, оставляет свой отпечаток», – заявила Дугина.

По словам главного внештатного стоматолога Министерства здравоохранения автономии Виктора Шаблия, в Крыму отмечается нехватка детских стоматологов и врачей ортодонтов.

Из 624 школ Крыма только в 138 имеются стоматологические кабинеты.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 09.02.10

«Флот Украины» пишет о критическом состоянии украинской боевой авиации. / Политолог: Януковичу поверили в последний раз. / Политолог: «Русское единство» поддержало Януковича, чтобы «нейтрализовать дикое украинство». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках