российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пискун арестовал счета НДП

Генеральная прокуратура Украины заблокировала банковские счета Народно-демократической партии Украины. Как утверждают правоохранители, «НДП нарушила закон о политических партиях, получив финансовую поддержку от «Украинских железных дорог».

Народные демократы, возглавляемые бывшим премьер-министром Валерием Пустовойтенко, заявили в этой связи, что против партии начались «политические репрессии, выражающиеся также в массовом увольнении членов партии с руководящих должностей».

НДП будет искать защиты в Верховной Раде и у президента, заявила пресс-секретарь лидера НДП Елена Губина. «Мы требуем встречи с Виктором Ющенко, хотим чтобы провели парламентские слушания в Верховной Раде и заслушали доклад временной следственной комиссии парламента по соблюдению политических прав и свобод», - подчеркнула она, передает «Завтра».

В заявлении НДП указывается, что партия существует на членские взносы, получает безвозвратные финансовые пожертвования. НДП признает, что летом 2004 года получила финансовую помощь от «структурных подразделений Украинской железной дороги, которые затем были возвращены с госбюджет».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 24.05.05

Сбив пешехода в центре Симферополя, водитель маршрутки пытался скрыться от милиции. / УРП: новая власть вводит цензуру интернет-СМИ. / Главный украинский милиционер превратил свой визит к пострадавшим депутатам в рекламу шоколадного бизнеса Порошенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках