российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на день Валентина природоохранные службы решили не бороться с торговлей первоцветами

В День святого Валентина юные экологические дружинники провели специальный рейд в Симферополе по местам незаконной торговли первоцветами. С грубостью и хамством продавцов ребятам пришлось справляться самостоятельно – со стороны милиции они не дождались помощи, а в экологической инспекции сослались на нерабочий день.

Как сообщили в пресс-службе Крымской республиканской ассоциации «Экология и Мир», несмотря на объявленную Рескомприроды и милицией операцию «Первоцвет» на борьбу со злостными уничтожителями уникальных крымских растений юные члены дружины охраны природы (ДОП) отправились самостоятельно. 14 февраля они провели специальный рейд по оживленным местам торговли цветами в крымской столице. Везде были отмечены массовые продажи подснежников, земляничника мелкоплодного и цикламена.

«Нигде в городе нет информации о незаконности продажи первоцветов. Нет плакатов и на вокзале, предупреждающих о штрафах за незаконный вывоз растений, как это было в прошлые годы, – отметили в КРАЭМ. – Торговцы вели себя развязно, грубили. Со стороны милиции ребята помощи не дождались. В экологической инспекции ответили, что по воскресеньям они не работают».

Напомним, что с начала февраля в Крыму проводится операция «Первоцвет-2010», в рамках которой оперативные рейдовые группы в составе природоохранных инспекторов, сотрудников МВД и общественников должны осуществлять проверки районов произрастания краснокнижных ранних цветов и возможные места их реализации. Граждане, осуществляющие сбор и продажу редких первоцветов, должны привлекаться к административной ответственности. Размеры штрафов, предусмотренные за незаконную реализацию подснежников, составляют от 51 до 136 гривен. Кроме того, за незаконный сбор подснежника следует возмещение ущерба в размере от 2,4 гривен до 15 гривен за каждый экземпляр растения.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 15.02.10

«Обкуренный» олимпийский медведь на сайте «Единой России» шокировал пользователей Рунета (ФОТО, ВИДЕО). Авторы баннера отвергают версию о запрещенном мёде. / Власти Симферополя придумали, как выколотить деньги из провайдеров. / Затонувшие боеприпасы в Черном и Азовском морях станут частыми гостями на крымских пляжах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках