российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» предложило созвать объединительный форум крымских казаков (ФОТО)

В ближайшие недели в Крыму может пройти объединительный форум казачьих организаций автономии. С предложением о его созыве вчера в Бахчисарае на встрече крымских атаманов выступил лидер движения «Русское единство» Сергей Аксенов.

Как сообщил «Новому Региону» атаман Объединения казаков Крыма Сергей Юрченко, 14 февраля на подворье бахчисарайского храма Феодоровской Иконы Божьей Матери состоялся казачий круг, участники которого обсуждали основные мероприятия на весну 2010 года. Среди гостей встречи был сопредседатель «Русского единства» Сергей Аксенов. Он подтвердил, что его организация настроена на тесное сотрудничество с казаками Крыма в деле защиты интересов православного русского населения полуострова.

Кроме того, он предложил до конца февраля созвать объединительный форум казаков Крыма, чтобы выработать на нем программу развития казачества автономии, и пообещал содействие «Русского единства» в организации этого мероприятия. Собравшиеся приветствовали слова Аксенова возгласами «Любо!»

Подводя итог бахчисарайской встречи атаманов, Юрченко сообщил, что ближайшие месяцы для казачьих организаций полуострова будут очень насыщенными событиями.

Крымские казаки заступят на дежурство по охране порядка на всенощных службах на Пасху, будут сопровождать крестные ходы на полуострове. К 65-летию Победы в Великой Отечественной войны приведут в порядок забытые памятники и могилы советских воинов, а на параде 9 мая по городам-героям полуострова пройдут казачьи колонны.

В конце мая 2010 года в Крыму пройдет Международный форум казачьей культуры, в Симферополь и Севастополь съедутся делегации и фольклорные коллектива с Дона, Кубани, Терека, из Сибири, с Приднестровья, Белоруссии и других уголков ближнего и дальнего зарубежья, где действуют казачьи организации.

Совет атаманов Крыма также проведет в городах полуострова фотовыставку «Крым: православие и казачество».

Встреча атаманов прошла на подворье бахчисарайского храма Феодоровской Иконы Божьей Матери

Сергей Аксенов (слева) и атаман Сергей Юрченко

Аксенов предложил созвать форум казачьих организаций автономии

Бахчисарай, Андрей Дорофеев

Бахчисарай. Другие новости 15.02.10

Кваснюк: «Регионалам» невыгодно проводить местные выборы 30 мая. / Тимошенко, Кравчук и Сенченко завтра оспорят в суде победу Януковича. / В пятницу Верховная Рада вновь услышит о симферопольских незаконных стройках «империи Мельника». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках