российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму 90 населенных пунктов остались без света из-за непогоды

Штормовой ветер оставил без света около 90 населенных пунктов в Крыму. В числе обесточенных – поселки и села Большой Ялты, Ленинского, Бахчисарайского и Советского районов.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины в Крыму, 16 февраля в 5:30 поступило сообщение о том, что в некоторых районах полуострова в связи со сложными погодными условиями и усилением западного ветра до 25 м/с, повреждено 44 высоковольтные линии электропередач. От электроснабжения было отключено 93 населенных пунктов.

Для возобновления электроснабжения задействовано 12 бригад, 11 единиц техники.

В частности без света находятся 9 населенных пунктов Симферопольского района, 22 села Бахчисарайского района, 23 – Советского района, 9 – Красногвардейского района, 3 – Джанкойского района.

Также полностью без электроснабжения остаются 10 населенных пунктов Ленинского района. От света отключены 4 школы и 4 детских сада.

15 февраля в 22-50 в результате усиления юго-западного ветра, с переходом на северо-западный произошло отключение электроэнергии сел Наташино, Советское, пгт. Кореиз, пгт. Гаспра 1 улица; Алупка – 2 улицы. На данный момент от электроснабжения отключено около 40% Ялты.

Аварийные ситуации на линиях газоснабжения зафиксированы на 11 улицах. Аварии ликвидированы. В результате ветра повалены деревья на 5 улицах. Частично сорвана кровля зданий на 2 улицах. Нарушено движение городских троллейбусов из-за упавших деревьев и обрыва контактных проводов по 3 улицам.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 16.02.10

Русские создадут в Крыму свои силы охраны правопорядка (ВИДЕО). «Русское единство» берёт под контроль расследование убийства владельца ночного клуба «Z». / Война в Южной Осетии заставила Украину реанимировать древний ракетный дивизион в Крыму. / Единичный случай: в Крыму служительница Фемиды сама окажется на скамье подсудимых. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках