российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе по ложному вызову эвакуировали школу

В Севастополе по ложному вызову о минировании пришлось эвакуировать школу. Шалость детей обернется крупным штрафом для их родителей.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью управления милиции Севастополя, сообщение о минировании школы поступило от неизвестного лица поздно вечером. На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа, сотрудники взрывотехнической службы и руководство милиции.

Из здания школы были срочно эвакуированы 20 учеников, которые занимались в различных секциях. Уже через несколько минут в школе остались только правоохранители. Здание и прилегающую к школе территорию на наличии обследовали взрывотехники, но боеприпасов не обнаружили. Сообщение о заложенной бомбе оказалось ложным.

В результате проверки сотрудники милиции определили телефон-автомат, с которого звонил неизвестный. Через два дня было установлено, что звонили двое учеников 4 и 5 класса. Свой поступок дети объяснили, как баловство.

За данное правонарушение законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. Однако, учитывая тот факт, что подростки не достигли возраста уголовной ответственности, за ненадлежащее воспитание своих несовершеннолетних детей к административной ответственности будут привлечены их родители.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 16.02.10

БЮТ оспорит в суде отмену местных выборов на Украине. / Путин намекнул, что у Ющенко – еврейские спонсоры. / Верховная Рада отменила местные выборы на Украине, планировавшиеся на 30 мая. Партия регионов анонсирует их только в 2011 году. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках