российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте из-за урагана отменили занятия в начальных классах

В Ялте ураганный ветер стал причиной отмены занятий в начальной школе. Часть учебных заведений осталась без электричества, у других повреждена кровля.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ялты, ураганный ветер с порывами до 35 метров в секунду стал причиной падения деревьев на газовые трубы. Всего на утро вторника службы насчитали 10 аварий. Газ удалось перекрыть вовремя и обошлось без пожаров.

Самый большой район, оставшийся без газа – Поликуровский холм, район храма Иоанна Златоуста. Здесь на газопровод упало огромное дерево. Помимо Поликуровского холма и прилегающих улиц остались без газа несколько многоэтажек по улице Сеченова, Кирова,48, несколько домов по ул. Чернова, Строителей, в микрорайоне Васильевка.

К ликвидации последствий аварий подключены все монтажные службы города, имеющие допуск к газосварочным работам, а также все коммунальные службы Ялты. Специалисты обещают ликвидировать аварии в течение двух дней.

Есть порывы внутригородских линий электропередач. Как заверил начальник ялтинских городских электросетей ОАО «Крымэнерго» Александр Зорин, все службы жизнеобеспечения города обеспечены электроэнергией, аварий на подстанциях и линиях энергопередач на 110 КВт нет. Правда, без подачи электроэнергии осталась СШ №4, детские сады №№ 13 и 19 и семь населенных пунктов Большой Ялты. Аварийные бригады энергетиков работали всю ночь и продолжают работать.

По распоряжению городского головы 16 февраля отменены занятия начальных классов во всех школах города. Более всего пострадала школа в поселке Кореиз – здесь довольно сильно повреждена кровля. Всего по сообщениям, поступившим утром 16 февраля на «горячую линию» в горисполком, повреждены кровли в трех пятиэтажных домах.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 16.02.10

Эксперты турбизнеса окрестили главу Минкурортов главным анти-пиарщиком сезона-2010. / Ющенко: опыт Крыма показывает, что русскому языку нельзя давать официальный статус на Украине. / Ющенко: если бы выиграла Тимошенко, в Кремле бы не расстроились. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках