российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе мошенники сдали в аренду молодоженам чужой дом

В Севастополе задержали мошенников, которые сдали в аренду чужой дом. По вине злоумышленников пара молодоженов осталась без средств и крова.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью управления милиции Севастополя, сотрудниками уголовного розыска были задержаны трое граждан по подозрению в совершении мошенничества. Один из задержанных разместил по городу объявление о сдаче дома в районе Малахового Кургана всего за 600 гривен в месяц. Первыми откликнулись молодожены, которые связались по указанному в объявлении телефону и назначили встречу.

По спланированному «сценарию» к клиентам вышел подставной хозяин, внешний вид которого не внушал подозрений. Поэтому супруги не потребовали показать документы, подтверждающие его право на собственность. Он уверенно открыл дом ключами и провел для клиентов подробный осмотр комнат. Довольные условиями и суммой молодожены подписали соглашение аренды в присутствии подставного нотариуса и отдали лже-хозяину 3100 гривен.

Получив ключи, молодые люди спокойно пошли на работу. Когда в пятом часу вечера они вернулись, в доме гуляла шумная компания. Ничего не понимая, супруги решили выяснять ситуацию. Незнакомый им мужчина представился хозяином дома и сказал, что никаких денег не брал и дом никому не сдавал. Потерпевшие обратились в милицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены все фигуранты дела и определена роль каждого из них в этой афере. По данному факту возбуждено уголовное по статье «мошенничество».

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 17.02.10

17 февраля в Крыму ожидаются следующие события. / Верховная Рада отказалась возвращать 10-летнее образование в школы Украины. / В Крыму на вотчине нардепа-«регионала» разрушают Генуэзскую крепость. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках