российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пенсионер-коммунист в одиночку строит православный храм (ФОТО)

Пенсионер Владимир Голуб в одиночку уже несколько лет строит православный храм Рождества Богородицы в крымском селе Межгорье.

Об этом сообщает официальный сайт Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Храм пенсионер стал строить на собственном приусадебном участке. Причем, котлован был вырыт на сбережения, отложенные на покупку автомобиля «Запорожец».

«Владимир Голуб живет так: из двух пенсий, своей и жены, выкраивает деньги на хозяйство и еду, все остальное идет «на храм». Он сам ездит к заброшенному карьеру, сам отбивает камни нужной величины и ухитряется перетаскивать их на тачке к стройке. Сам мешает раствор, подает себе на стену стройматериалы и укладывает.... Владимир Голуб уже выкладывает алтарь, принес из лесу несколько балок, вокруг которых будут возводиться опоры для крыши», – рассказали в пресс-службе УПЦ МП.

Примечательно, что сам Голуб называет себя «верующим коммунистом» – в кармане до сих пор носит партбилет.

Храм, который строит Владимир Голуб

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 17.02.10

Парламент Украины отказался официально признать красный флаг Знаменем Победы. Знамя, поднятое над Рейхстагом, сочли российским символом. / На крымском телевидении напомнили о трагической дате – 19 февраля 1954 года (ВИДЕО). / Ялта с размахом отметит 50-летие улицы Рузвельта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках