российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым просит возместить из госбюджета потери региона от ликвидации игорного бизнеса

Крымские депутаты предлагают Верховной Раде Украины и Кабинету министров компенсировать из государственного бюджета потери региона от запрета деятельности игорного бизнеса. С таким обращением Верховный Совет автономии обратился сегодня к руководству страны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты поддержали предложение коллеги Валерия Иванова о требовании возмещения потерь местных советов из-за ликвидации казино и других азартных заведений.

В обращении отмечается, что после вступления в силу в июне прошлого года закона о запрете игорного бизнеса на Украине была прекращена выдача лицензий на проведение азартных игр и аннулированы уже выданные лицензии. В связи с этим бюджеты городов и районов недополучили значительные суммы налоговых платежей. Кроме того, были возвращены средства за выданные разрешительные документы.

По подсчетам парламента, в 2009 году потери местных бюджетов Крыма от запрета игорного бизнеса составили более 22 млн. гривен, из-за чего не были профинансированы многие мероприятия, запланированные местными общинами для решения социальных вопросов и развития населенных пунктов.

Депутаты просят ВР и Кабмин при формировании проекта госбюджета на 2010 год предусмотреть дополнительную субвенцию местным бюджетам Крыма для возмещения потерь, связанных с запретом игорного бизнеса на Украине.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 17.02.10

Российская сборная в Ванкувере о своих поражениях: «Мы никому ничего не должны!» (ФОТО, ВИДЕО). Эксперты «НР»: «Ничего у нас уже нет, – ни космоса, ни балета, ни спорта». / Эксперт: украинскому парламенту не миновать досрочных выборов. / Севастопольские экологи опровергают сведения об отстреле лебедей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках