российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент потребовал от Конституционного суда и будущего президента отменить указы по героизации Бандеры и Шухевича

Верховный Совет Крыма требует от Конституционного суда отменить указы президента Ющенко о присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу званий героев Украины. Также парламент высказался за то, чтобы на подобные действия отреагировали Генпрокуратура, Служба безопасности Украины и СНБО.

Об этом «Новому Региону» заявил автор проекта заявления депутат ВС Крыма, активист движения «Русское единство» Виктор Попов.

По его словам, Верховный Совет Крыма намерен требовать отмены этих злосчастных указов в Конституционном суде. «Это безусловно очень хорошее дело. Депутаты от «Русского единства» поддержали это», – отметил Попов.

Он добавил, что крымские депутаты приняли заявление ВС Крыма, в котором помимо общего осуждения, обращения к международной общественности и к героям Украины, которых оскорбили действия Ющенко, высказаны категорические требования об отмене указов по Шухевичу и Бандере.

«Здесь есть конкретно обращение от имени парламента Крыма в Генпрокуратуру Украины, в Службу безопасности, СНБО с просьбой принять меры по недопущению и пресечению подобных действий высших должностных лиц Украины, совершаемых в нарушение действующего законодательства Украины, несущих угрозу ее территориальной целостности, международному авторитету и пропагандирующих экстремизм и фашизм», – заявил депутат.

Он добавил, что аналогичное обращение направлено от ВС Крыма будущему президенту Виктору Януковичу.

«Хотелось бы, чтобы вопрос был решен и эти жесткие указы, которые раскалывают Украину, были отменены Януковичем», – заключил Попов.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 17.02.10

Крымский Минобраз займется подготовкой к тестированию на русском языке. / Отчет правительства Крыма в «Союзе» считают весомым поводом для отставки. / Севастополю вновь угрожает отключение водоснабжения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках