российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Судака чихать хотели на эпидемию гриппа: отопление в городской больнице включили после вмешательства прокуратуры

Власти Судака своей бездеятельностью создают реальную угрозу здоровью населения. В местной больнице в декабре отсутствовало отопление, из-за аварийного состояния не работало инфекционное отделение, а нарушения по эксплуатации кислородных баллонов могут привести к непредсказуемым последствиям.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, надзорное ведомство в своем представлении указало городской власти Судака на опасную и ничем не оправданную беспечность в вопросах предупреждения вирусных инфекций и борьбы с ними.

В разгар эпидемии гриппа городская власть не создала достаточный региональный запас вакцины, не организовала специальные палаты для больных «свиным» гриппом, население не было обеспечено в необходимом количестве индивидуальными средствами защиты.

Кроме того, власти не выделили средства на проведение традиционной сезонной вакцинации против гриппа – прививки не сделали даже сотрудникам территориального медицинского объединения. В декабре в лечебном учреждении отсутствовало отопление, а инфекционное отделение не работало из-за аварийного состояния.

«Речь идет не только о невыполнении мер, направленных на предупреждение распространения новых опасных штаммов гриппа, но и о невыполнении элементарных требований для обеспечения защиты горожан от вспышек сезонных заболеваний», – подчеркнули в прокуратуре.

От местных чиновников прокуратура потребовала немедленного выполнения необходимых мер по обеспечению эпидемиологического благополучия населения.

По результатам дополнительной проверки большинство нарушений были устранены. Однако до сих пор в лечебном учреждении вопреки требованиям законодательства отсутствует разрешение на работы повышенной опасности. Нет проектной документации на уже смонтированный кислородный трубопровод. Руководство и сотрудники, ответственные за обслуживание и эксплуатацию кислородных баллонов и трубопроводов, не прошли необходимый инструктаж.

Также выявлены многочисленные грубые нарушения технических требований по эксплуатации кислородного оборудования, мест хранения баллонов. Отсутствует специальный инструмент для работы с оборудованием.

«Вся эта бездеятельность власти создает реальную угрозу здоровью населения, – подчеркнули в прокуратуре. – При таких нарушениях не исключена возможность крайне негативных последствий».

Судак, Сима Максимова

Судак. Другие новости 18.02.10

Крымский главк Минюста пообещал «Русскому единству» прекратить практику перевода русских имен на украинский язык. / Депутат от НУНС призвал не допустить возвращения русского названия парламенту Крыма. / Грач выступил против возвращения русского названия парламенту Крыма. У него не хватило «силёнок». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках