российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Тягнибока требует роспуска Верховного Совета Крыма, суда над мятежниками, отмены автономии

Парламент Украины должен немедленно принять решение о роспуске парламента Крыма в ответ на инициативу по возвращению русского названия «Верховный Совет Крыма» вместо нынешнего «Верховная Рада».

С соответствующим заявлением выступила украинская националистическая партия «Свобода» Олега Тягнибока.

Авторы документа считают, что инициатива по возвращению русского названия парламенту Крыма является нарушением украинской Конституции и выходит за рамки полномочий крымских депутатов.

«Свобода» требует от прокуратуры опротестовать данное решение и отреагировать на нарушение законодательства должностными лицами в Крыму.

Кроме того, националисты обратились в СБУ с требованием привлечь к ответственности «мятежников, которые, злоупотребляя властью, посягают на конституционный строй державы».

Также соратники Тягнибока обратились к президенту Украины с требованием назначить всеукраинский референдум об отмене автономии Крыма и специального статуса Севастополя.

Напомним, что возвращения русского названия для парламента Крыма добивалась оппозиция – движение «Русское единство» и партия «Союз».

В ближайшие дни представители «Русского единства» зарегистрируют проект постановления о смене вывески на фасаде парламента АРК с надписью на русском языке «Верховный Совет Автономной Республики Крым», о внедрении соответствующих бланков, депутатских удостоверений значков и т.д.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 18.02.10

Власти Судака чихать хотели на эпидемию гриппа: отопление в городской больнице включили после вмешательства прокуратуры. / Крымский главк Минюста пообещал «Русскому единству» прекратить практику перевода русских имен на украинский язык. / Депутат от НУНС призвал не допустить возвращения русского названия парламенту Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках