российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе пройдет траурный пикет по случаю годовщины передачи Крыма в состав УССР

19 февраля избирательный блок Русский Фронт Шувайникова «В Союзе – с Россией» и крымская правозащитная организация «Вера» проведут траурный митинг-пикет, «посвященный черной дате коммунистической истории» – 56-й годовщине передачи Крымской области из состава Российской Советской Федеративной Социалистической республики в состав Украинской Советской Социалистической республики.

Митинг-пикет начнется в 11:00 возле здания Генерального консульства Российской Федерации (г. Симферополь, ул. Одесская, 3-А).

Как сообщили «Новому Региону» организаторы, на митинге прозвучит требование к официальным представителям Российской Федерации поддержать защиту конституционных прав русских граждан Украины, проживающих в АРК и Севастополе. Планируется также принять обращение к официальным властям Российской Федерации с призывом обязать власти Украины соблюдать основные положения российско-украинского Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерства от 1997 года.

По словам организаторов, прозвучит и заявление русских национальных организаций с требованием обеспечить конституционное право народа Крыма избрать новую легитимную власть АРК и Севастополя в мае 2010 года.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 18.02.10

Возвращение русского названия парламенту Крыма не требует изменений Конституции Украины, – депутат Слюсаренко. Леонид Грач несёт прямую ответственность за украинизацию ВС. / Суд Крыма не стал выносить решение по языку школьных тестов и передал дело в Киев. / Землевладельцы отказались от участков на горе Клементьева в обмен на наделы побольше и получше. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках