российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для школьников Крыма объявили конкурс «Змагаймось за нове життя»

По сути, проигнорировав 150-летие со дня рождения гения мировой литературы Антона Чехова, крымские власти проявляют завидную изобретательность и методичность в проведении различных украинских конкурсов. Главная ставка украинизаторов делается на молодежь.

Очередной всекрымский конкурс рисунков с символичным названием «Змагаймось за нове життя» (Соревнуемся за новую жизнь) стартовал в симферопольской школе № 29, сообщает телекомпания «Черноморская».

Тема и условие – творчество Леси Украинки. Для участия в конкурсе прислали свои рисунки студенты и школьники со всего Крыма. На выставке представлены более 100 работ – портреты Леси Украинки, иллюстрации к сюжетам ее произведений. Ялтинец Станислав Мальченко привез с собой три работы, и на беглом украинском объяснил смысл своего произведения «На крилах пiсень» (на крыльях песен). Другие юные участники комментировали свое творчество, тщательно подбирая украинские слова. В первый день конкурсанты соревновались в номинации «рисунок»: им зачитывали строки из стихов Украинки, и они тут же начинали их иллюстрировать. В роли чтиц выступили крымские девушки в вышиванках.

Итоги конкурса подведут 27 февраля в ТНУ имени Вернадского. Победителей наградят почетными грамотами и экскурсиями в музей Леси Украинки в Ялте.

Ссылка по теме:

«Русское единство» представило документы об украинизации Крыма Партией Регионов (ФОТО) >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 22.02.10

В Севастополе начнется выпуск газеты «Люблю собаку». / В Севастополе появится два новых сквера. / «Русское единство» провело автопробег ко Дню Защитника Отечества (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках