российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Алупки обещают штрафовать за ограничение прохода на пляжи

Власти Алупки определили работу городских пляжей в курортный сезон. Нарушителей обещают штрафовать, а в ближайшие три года привести в порядок все берегоукрепительные сооружения.

Как сообщает Алупкинский информационный портал, на внеочередной сессии горсовет Алупки принял новые правила по обслуживанию пляжей. В решении «Об организации свободного доступа на пляжные территории, находящиеся в пользовании юридических и физических лиц на территории Алупки» коммунальными объявлены 9 пляжей.

Юридические и физические лица, в чьем пользовании находятся указанные пляжи, с 1 мая по 1 октября должны обеспечить свободный, бесплатный и беспрепятственный доступ на них, а также поддерживать пляжи в надлежащем санитарном состоянии. В обязанности арендаторов также включается наличие, исправность и доступность спасательных средств.

Оплата за дополнительные услуги на коммунальных пляжах взимается не при входе, а по факту их предоставления. Нарушителей ждут штрафы от 1 тысячи до 5 тысяч гривен.

Арендаторы и пользователи смежных территорий должны обеспечить беспрепятственный организованный проход, а в случае необходимости, нанести соответственные сервитуты для выполнения этих обязательства.

Кроме того, решением горсовета юридические и физические лица, в чьем ведении находятся прибрежные зоны и зоны активного разрушения, обязаны потратить в течение трех лет не менее 1 миллиона гривен на берегоукрепительные работы. В противном случае их ждет штраф в размере 10 необлагаемых минимумов за каждый месяц сверх трехлетнего срока.

К системным нарушителям юридический отдел исполкома будет принять меры по аннулированию правоустанавливающих документов на право пользования земельным участком.

Напомним, в прошлом году против массовой застройки пляжей взбунтовались жители прибрежной Алупки. Горожане ломами и кувалдами проложили путь к морю. Некоторые курортники присоединились к акции, поскольку до этого им приходилось отдыхать на скалистом пляже.

В январе этого года общественность Алупки провела акцию «похороны курорта» в знак протеста против незаконной застройки и ограничения доступа к морю. Кроме того, участники протестного митинга обнародовали список депутатов действующего созыва, получивших земельные участки. Всего горсовет выделил 10,8 га народным избранникам, из которых 4,47 га получил мэр Андрей Харитонов и подконтрольные ему фирмы.

Алупка, Анна Ахметова

Алупка. Другие новости 23.02.10

Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» (ФОТО). Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Турецкий посол узнал, на что пошли $3 млн., выделенные Анкарой крымским татарам. / На Украине начинается рост цен на молоко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках