российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перебежчик из Русской общины Крыма вслед за постом министра заслужил у «регионалов» квартиру

Назначенный в октябре прошлого года на должность министра промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Крыма Николай Черевков после публичного выхода из Русской общины Крыма стал обладателем служебного жилья. Примечательно, что в правительстве автономии чиновник работал с июля 2006 года.

Как сообщает «Центр журналистских расследований», двухкомнатная квартира по ул. Никанорова, 2 в Симферополе в доме фирмы «Консоль» была предоставлена Черевкову 16 февраля.

«После придания решением исполнительного комитета Симферопольского городского совета квартире статуса служебного жилья выделить ее (квартиру) министру промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса АРК Черевкову Николаю Викторовичу на состав семьи три человека», – говорится в соответствующем постановлении Совмина.

В документе также указано, что в квартире Черевков будет проживать вместе с женой и сыном.

Как отмечает «Центр», Черевков будет соседом министру аграрной политики Крыма Павлу Акимову, который в марте прошлого года получил квартиру по ул. Никанорова, 1. Согласно постановлению Совмина о предоставлении жилья, министр проживает в служебной квартире вместе с женой и сыном Евгением, который, по информации еженедельника «События», является Чернышевским сельским головой (Раздольненский район).

Как сообщал «Новый Регион», 28 декабря на пресс-конференции в Верховном Совете Крыма Николай Черевков, будучи главой Русской общины Керчи, с другими членами крымского правительства – первым вице-премьером Совмина Татьяной Умрихиной и министром культуры и искусств республики Александром Ермачковым заявил о приостановлении членства в Русской общине Крыма.

Напомним, что должность министра Черевков получил 21 октября прошлого года после выхода из членов президиума ВС Крыма представителей Русской общины и партии «Русский блок».

Черевков с июля 2006 года по март 2008 года был заместителем министра промполитики, транспорта, связи и ТЭК Крыма. С марта 2008 года по октябрь 2009 года он являлся первым заместителем министра промполитики и и.о. главы ведомства.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 23.02.10

Власти Алупки обещают штрафовать за ограничение прохода на пляжи. / Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» (ФОТО). Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Турецкий посол узнал, на что пошли $3 млн., выделенные Анкарой крымским татарам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках