российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский: День защитника Отечества – еще один повод задуматься о том, насколько серьезно нуждается в защите наша история

Украинская армия должна наследовать героизм советских воинов, освободивших народы Европы от коричневой чумы. Нельзя воспитать боевой дух на проигрышах «сечевых стрельцов» и «бандеровцев».

Об этом говорится в обращении лидера партии «Союз» Льва Миримского по случаю празднования Дня защитника Отечества.

«Каждая страна жива традицией и уважением к старшим поколениям. Переписывание истории из сиюминутных политических соображений ведет к потере прошлого и утрате нравственных ориентиров, – говорится в обращении. – Отказываясь чтить истинных героев, оплевывая сегодня их имена, власть не только делает невозможным появление героев будущих – она повергает все общество в моральный хаос, из которого Украина может и не выбраться».

По мнению Миримского, сегодняшний праздник дает еще один повод задуматься о том, насколько серьезно нуждается в защите наша история.

«Стране нужна сильная армия. А всякая армия держится на боевом духе, который вырастает из осознания офицерами и рядовыми бойцами своего долга. Можно по-разному относиться к советской истории. Но никто не способен отрицать тот факт, что советская армия была одной из самых мощных в мире, и одну из ключевых ролей в ней играли жители Украины. Именно эти люди участвовали в разгроме фашизма – силы, перед которой тогда дрогнула вся Европа», – отмечает лидер «Союза».

Миримский подчеркивает, что украинские националисты не способны предложить со своей стороны хоть сколь-нибудь схожего по масштабу подвига: «сечевые стрельцы» и бандеровцы бесславно проиграли свои сражения.

«Нельзя основывать свое будущее на неудачах и поражениях. Боевой дух армии, и без того подорванный наплевательским к ней отношением нынешней власти, окончательно сойдет на «нет», – убежден лидер «Союза». – Пропаганда новых, насквозь лживых ценностей подрывает остатки веры военнослужащих не только в мощь своей армии, но и в ее нравственные устои».

Миримский уверен, что армия Украины должна наследовать ту мощь и героизм, которые проявили отцы и деды, освободившие страны и народы Европы от коричневой чумы. А переписывание истории в угоду политическим соображениям ведет к осложнению отношений Украины с Россией, которая ратные подвиги героев никогда не ставила и не будет ставить под сомнение.

«Мы всегда должны помнить нашу единую историю, вне зависимости от политического курса стран в нынешнее время. Извлекать уроки из прошлого и строить на их основе будущее – самое правильное решение, которое можно принять сегодня», – подчеркивается в обращении.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 23.02.10

Трое депутатов горсовета Феодосии перебежали к «януковичам». / Глава Счётной палаты Украины: страна идёт к дефолту. / Перебежчик из Русской общины Крыма вслед за постом министра заслужил у «регионалов» квартиру. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках