российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе отмечают 23 февраля под лозунгом «Слава великой России!» (ФОТО)

Один из самых любимых народных праздников – День защитника Отечества – симферопольцы встретили сегодня у памятника легендарной фронтовой тридцатьчетверке, одной из первых ворвавшейся в в освобождаемую столицу Крыма в далеком 1944-ом.

Около часа дня возле памятника стали собираться горожане всех возрастов. Развернули свою символику молодые активисты «Русского единства», одетые в куртки российского триколора: лозунг «Слава великой России!», атрибутику крымской автономии.

Затем русские ребята водрузили над боевой машиной красное знамя Победы.

«Сегодня – великая дата, овеянная великой Победой, – выступил на коротком митинге сопредседатель «Русского единства» Сергей Цеков. – Сегодня с нами еще есть ветераны великой мощной армии, которая защитила не только Россию, а всю Европу и весь мир. От имени «Русского Единства» я поздравляю Вас с днем Советской армии и Военно-морского флота!».

Политик подчеркнул, что события 91-го года не разрушили единое Отечество, которое выходит далеко за пределы Крыма и Украины, и выразил уверенность в том, что крымчане будут жить в нем, как жили до этого столетиями.

Лидеры «Русского единства» – Сергей Аксенов и Сергей Цеков возложили к подножию памятника-танка памятный венок. Сюда же подошли с цветами и симферопольцы.

В завершение митинга его организаторы объявили, что запланированная на сегодня под эгидой первой леди Украины Катерины Ющенко провокация – выставка о зверствах НКВД в отношении украинских националистов – не состоится. Вместо нее в симферопольском Доме художника пройдет выставка, посвященная памяти крымских священнослужителей, репрессированных в тридцатые-сороковые годы. Тем не менее, симферопольцы и молодежь «Русского единства» дружно отправились к Дому художника, где вновь организовали пикет под большим портретом Патриарха Кирилла. В память о невинных жертвах сталинизма зазвучал гимн Российской империи – «Боже, Царя храни!».

В начавшемся под стенами Дома художника импровизированном митинге смог выступить любой желающий и высказать свое мнение о прошлом, настоящем и будущем Крыма и Севастополя.

В церемонии открытия новой выставки приняли участие священники УПЦ Московского Патриархата.

Уборка территории возле памятниа

Знамя Победы устанавливают на Т-34

Сергей Аксенов и Сергей Цеков возлагают венок к памятнику

Симферопольцы возлагают цветы к памятнику

На площади перед памятником

Депутаты среди симферопольцев

Симферопольцы и молодежь «Русского единства» дружно отправились к Дому художника

Пикет под Домом художника

Экспонаты выставки, рассказывающие о репрессиях против православных подвижников Крыма

На выставке

Митинг возле Дома художника

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 23.02.10

Миримский: День защитника Отечества – еще один повод задуматься о том, насколько серьезно нуждается в защите наша история. / Трое депутатов горсовета Феодосии перебежали к «януковичам». / Глава Счётной палаты Украины: страна идёт к дефолту. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках