российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спецназ нуждается в средствах для обновления снаряжения

Управлению крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины необходимо обновление материально-технической базы для безопасного выполнения служебно-боевых заданий. Оснащение бойцов спецназа нуждается в более современном снаряжении.

Как сообщил «Центру журналистских расследований» начальник пресс-службы управления Сергей Гвоздецкий, в рамках региональной комплексной программы профилактики и борьбы с преступностью в АРК управление получает в среднем 300 тысяч гривен ежегодно.

Так, по информации пресс-службы, за последние пять лет крымское теруправление командования Внутренних войск получило более 1,5 миллиона гривен. Эти средства были потрачены на приобретение двух автомобилей (по 80 тысяч гривен каждый) и их оснащение. Кроме того, для спецназа, выполняющего самые сложные боевые задачи в горных условиях, приобретено 40 комплектов (по 900 гривен каждый) новейшей огне- и водонепроницаемой формы, горные ботинки (по 1,5 тысячи за пару) и специальные спальные мешки, сохраняющие тепло даже при температуре ниже 20 градусов.

«Все эти вещи – первой необходимости, так как надежно защищают жизнь и здоровье людей, работающих в экстремальных условиях», – отметил Гвоздецкий.

Вместе с тем, по его словам, боевое снаряжение быстро устаревает. Например, только на техническое укомплектование отряда боевых пловцов из 30-ти человек за шесть лет было потрачено 900 тысяч гривен.

«Сегодня мы полностью укомплектовываем те подразделения, которые бросаем в самое «пекло». Но в нашем управлении работают три тысячи сотрудников, которые выполняют не менее важные задачи по обеспечению общественного порядка, спокойствия и защиты граждан, чем элитные группы, поэтому обновление материально-технической базы необходимо постоянно и соответственно масштабам выполняемых задач», – подчеркнул Гвоздецкий.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 23.02.10

В Симферополе отмечают 23 февраля под лозунгом «Слава великой России!» (ФОТО). / Миримский: День защитника Отечества – еще один повод задуматься о том, насколько серьезно нуждается в защите наша история. / Трое депутатов горсовета Феодосии перебежали к «януковичам». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках