российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внук Ганди приедет на Украину мирить Тимошенко с Януковичем и искать межэтническое согласие в Крыму

Внук лидера мирового движения без насилия Махатмы Ганди – Раджмохан Ганди посетит столицу Украины и Крым во время своего мирового турне. Главными целями его визита станут примирение Юлии Тимошенко и Виктора Януковича и поиск межэтнического доверия в Крыму.

Организатором приезда внука Ганди в Украину выступила Международная общественная организация «Основы Свободы», которая является частью международной ассоциации «Инициативы перемен».

Как сообщает координатор визита, путешествие Ганди начнется 19 апреля. Во время турне он посетит Киев и Крым, где примет участие во всеукраинской общественной акции «Неделя доверия». На это мероприятие будут приглашены общественные и политические деятели, представители бизнеса и дипломаты.

Цель «Недели доверия», которая продлится с 16 по 23 апреля, – призвать украинцев переосмыслить значение доверия для каждого гражданина и для государства в целом.

«Доверие не является философской концепции, а практичной и прагматичной тактикой политики изменений. Доверие – необходимый фундамент и обязательное условие роста будь-то на уровне семьи или на уровне международного сотрудничества», – заявляют координаторы визита.

Также они отметили недостаток доверия в украинской политике.

«Мы надеемся, что Юлия Тимошенко и Виктор Янукович изъявят желание начать диалог, ведь политическая карта Украины до сих пор разделена пополам. А, значит, людям не хватает доверия, как к политикам, так и к власти в целом. Раджмохан Ганди готов рассмотреть их предложения о встрече и стать модератором такого общения. Тем более что у нашего государства уже есть опыт привлечения международных посредников для улаживания внутренних конфликтов», – заявил Андрей Миселюк, руководитель консалтинговой группы «Драйв », которая является соорганизатором визита.

Визит Ганди в Крым будет посвящен поиску доверия в межэтническом обществе региона.

Кроме того, в марте будет объявлен всеукраинский конкурс историй и фотографий на тему «Доверие – это ...». Победители получат возможность лично пообщаться с Раджмоханом Ганди, получить написанную им биографию его деда Махатмы, а также главный приз – поездку в Швейцарию во всемирный конференц-центр в городке Ко.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 24.02.10

В Крыму водитель иномарки сгорел в салоне после столкновения. / Украинцы массово ввозят мясо через западную границу. / В Керчи 20-летний парень встретил День защитника Отечества в петле. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках