российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пилунский предлагает отложить парад Победы в Севастополе

Совместный парад ветеранов и моряков украинского и российского флотов в Севастополе превратится в антиукраинский шабаш. Указ о праздновании Парада 9 Мая не согласован с Украиной.

Об этом «Комсомольской правде» заявил лидер крымской организации Народного Руха Украины, депутат парламента автономии Леонид Пилунский, комментируя запланированный на 9 мая общий парад Победы в Севастополе.

«При существующем сегодня раскладе этот парад превратится в обыкновенный антиукраинский шабаш, – убежден Пилунский. – А все из-за неуклюжих действий руководства РФ и неадекватного реагирования на них украинской стороны. Вы посмотрите: Дмитрий Медведев издает официальный указ о праздновании Парада 9 Мая, готовности к нему всех боевых кораблей без какого-либо согласования этого мероприятия с Украиной».

По словам депутата-«руховца», в Крыму крайне правые пророссийские националисты постоянно будируют вопрос о воинах ОУН-УПА, о том, что их не признают участниками борьбы против фашистской Германии.

«Хотя до сих пор люди, которые когда-то были начальниками советских концлагерей, получают огромные пенсии – по 8-10 тысяч гривен, а те, кому сейчас по 80-90 лет и кто никогда не воевал против Советской армии, еле живут на 500 гривен в месяц. И что же это получается за праздник такой – каждый отмечает то, что ему хочется?! Поэтому, пока отношения между русским и украинским народом не улажены, было бы разумнее всего вообще не проводить никакие парады, а просто отложить их на какое-то время», – считает Пилунский.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 24.02.10

Конгресс украинских националистов: визит Патриарха Кирилла – угроза суверенитету Украины. / Львовский облсовет требует не допустить повышения статуса русского языка на Украине. / Российский сайт «Форум.Мск» подвергся хакерской атаке с Украины. Окружение Януковича пытается «зачистить» тёмные пятна своей биографии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках