российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприятиям Крыма не дали «обуть» государство на 7 миллионов

В январе крымские предприниматели пытались сэкономить 7 миллионов гривен за счет незаконного получения компенсации налога на добавленную стоимость. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Крыму.

В январе по результатам документальных проверок подразделениями налогового контроля юридических лиц сотрудниками налоговой было упреждено к возмещению из бюджета 7,1 млн. гривен НДС, заявленных безосновательно.

Так, одно из предприятий Симферополя добивалось бюджетного возмещение НДС за октябрь прошлого года в размере 2,1 млн. гривен. При проведении проверки было установлено, что предприятием в состав налогового кредита отнесены суммы НДС, начисленные в связи с оплатой работ, не относящихся к хозяйственной деятельности. Таким образом, была выявлена и ликвидирована схема неправомерно возмещения НДС за счет бюджета.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 24.02.10

Пилунский предлагает отложить парад Победы в Севастополе. / Конгресс украинских националистов: визит Патриарха Кирилла – угроза суверенитету Украины. / Львовский облсовет требует не допустить повышения статуса русского языка на Украине. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках