российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: в Симферополе сотрудник милиции размахивал пистолетом в маршрутке, требуя «ехать без остановок»

Крымские СМИ сообщают о новом скандале с участием правоохранителей: в Симферополе сотрудник милиции выхватил пистолет в маршрутке и, размахивая оружием, потребовал «ехать без остановок».

Об этом пишет газета «Крымский телеграф».

«На прошлой неделе в Симферополе один такой торопыга заскочил в переполненную маршрутку № 102, едующую из микрорайона им. Маршала Жукова, и, держа в руке пистолет, стал избивать одного из пассажиров. При этом сцена напоминала захват самолета террористом-одиночкой, ибо гражданин с пистолетом кричал что-то типа: «следуем без остановок!». Ошалевшие от такой наглости пассажиры тут же сделали вывод, что захватчик – милиционер, поскольку ствол он держал в открытую, да и вел себя весьма самоуверенно. Не иначе как преступника преследовал и пожелал доставить его прямо к дверям родного райотдела с помощью общественного транспорта. А пассажиров заодно как понятых использовать. Правда, пассажирам это не понравилось, и после перепалки с водителем тот, наконец, остановился у главпочтамта, где милиционер и покинул салон маршрутки», – говорится в публикации.

Впрочем, отмечает издание, найти управу на «стража порядка» вряд ли удастся.

«Очевидец этого происшествия сообщил об увиденном в редакцию. Но дальше была тишина: водитель временно захваченного автомобиля стал уверять нашего корреспондента, что если что и происходило в салоне, то он, к примеру, ничего не видел и не слышал. Потому как если в салоне бузил милиционер, то жаловаться на него – только неприятности себе наживать», – пишет газета.

Видимо поэтому, отмечает издание, никому уже не жалуются торговцы, расположившиеся у входа на Центральный рынок Симферополя – к ним за данью ежедневно приходят сотрудники милиции и ППС.

«Работники райотдела принимают мзду в денежном выражении (от каждого торговца), а вот по жизни полуголодным ППСникам и продуктов достаточно. Так что, бабка, расплатилась – торгуй. А милиционер сегодня себе на пропитание уже заработал.

Теперь можно и об удовольствиях подумать: например, посетить магазинчик, торгующий всевозможной экзотикой типа наркосодержащих травок, грибов-глюков и другой продукцией, которая, ввиду несовершенства нашего законодательства, не является запрещенной, но от этого не перестает быть опасной для здоровья. Владельцев таких киосков привлечь к ответственности правоохранители не могут, зато посещать не перестают. И, что замечательно, отнюдь не в нерабочее время, и совсем не в гражданской одежде, а как есть, по форме и при исполнении (об этом «КТ» сообщил постоянный читатель). Продавцы близлежащих торговых точек только гадают: то ли сотрудники милиции крышуют сей бизнес, то ли за товаром пришли, чтобы расслабиться после тяжелых милицейских будней».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 24.02.10

В ближайшие полгода жилье на Украине не подорожает. Рынок недвижимости с начала кризиса упал на 90%. / На чиновников Черноморской райгосадминистрации завели уголовное дело. / В Ялте пройдет первый съезд осетин Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках