российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Русского единства» выиграл иск у вице-спикера парламента Крыма

Лидер «Русского единства» Сергей Аксенов выиграл иск о защите чести и достоинства у вице-спикера Верховного Совета Крыма Михаила Бахарева. Предметом иска послужило заявление Бахарева о захвате криминалитетом «Русской общины Крыма».

Как сообщила «Новому Региону» адвокат истца Евгения Попкова, сегодня Центральный райсуд Симферополя вынес решение по иску Аксенова.

«Суд удовлетворил в полном объеме исковые требования, признал недостоверной информацию Бахарева и обязал его в десятидневный срок со дня вступления решения в законную силу за собственный счет созвать пресс-конференцию и сообщить о недостоверных сведениях», – уточнила адвокат.

Также суд обязал «Крымскую правду» и Крымское информационное агентство в течение месяца выступить с опровержением ранее опубликованного заявления Бахарева.

В качестве возмещения морального ущерба истец потребовал выплатить ему 1 гривну.

При этом Попкова предположила, что сторона ответчика подаст апелляцию на решение Центрального райсуда.

Напомним, что в декабре прошлого года лояльный к руководству крымской организации Партии регионов вице-спикер Михаил Бахарев заявил на пресс-конференции о приостановке своего членства в Русской общине Крыма по причине захвата организации представителями криминалитета. Основным «захватчиком» РОКа вице-спикер назвал лидера «Русского единства» Сергея Аксенова.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 26.02.10

После лютой зимы Симферополь потратит на ямочный ремонт дорог не менее 30 миллионов гривен. / Глава МИДа Приднестровья назвал публикацию о Приднестровье в «Зеркале недели» «откровенной чернухой». / Мнение: Провальное выступление Украины на олимпиаде в Ванкувере – закономерность. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках