российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь: крымскому премьеру Плакиде пришлось торжественно открывать турнир по каратэ под флагами «Русского единства» (ФОТО) Пресс-служба пыталась отделить его от византийских орлов

Сегодня в Симферополе открылся Всеукраинский турнир по Киокушин кан каратэ, посвящённый 21-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Председателю Совмина Республики регионалу Виктору Плакиде пришлось открывать соревнования, стоя под флагами оппозиционного движения «Русское единство».

«Придя в спортивный зал стадиона «Локомотив», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «РЕ», – Плакида неожиданно обнаружил обилие в зале флагов движения «Русское единство». Флаги были вывешены накануне представителями движения Георгием Шаповаловым, Николаем Деркачем и Евгением Цековым, оказавшими активную поддержку Национальной Федерации Киокушин кан карате в деле организации турнира. Крымский премьер, объявивший соревнования открытыми, сделал вид, что не заметил флагов, однако сотрудникам пресс-службы Совмина пришлось снимать Виктора Плакиду с более близкого расстояния, чтобы отделить премьера от византийских орлов, изображённых на флаге «Русского единства».

Выступивший после премьера депутат Симферопольского горсовета, активист «Русского единства» Евгений Цеков от имени движения пожелал успехов участникам соревнований.

«Киокушин-карате во всём мире стремится к миру. И так как девиз Крыма говорит «Процветание в единстве», давайте делать всё для того, чтобы наш край процветал, а наши дети были здоровыми», – отметил в своем выступлении главный организатор турнира, директор Национальной Федерации Киокушин кан карате Виктор Ушаков.

Комментируя присутствие в зале флагов «Русского единства», его активисты подчеркнули, что ценности, провозглашаемые организаторами соревнований близки ценностям и целевым установкам движения «Русское единство».

«Наша цель – не политизация соревнований, а их поддержка, но, разместив в зале символику движения, мы говорим о том, что будем делать всё возможное для развития спорта в Крыму», – подчеркнул Евгений Цеков.

Представители «Русского единства» вручили победителям соревнований призы и награды (см. фото).

Виктор Плакида на открытии соревнований

Директор Национальной Федерации Киокушин кан карате Виктор Ушаков и Виктор Плакида

Представители «Русского единства» награждают победителей

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 27.02.10

Порошенко уже заявляет, что Украине рано вступать в НАТО. / Шоу Шустера: Жители Донецка призвали львовян учить русский. / «Радио Свобода»: Траурные акции 19 февраля в Симферополе – фиаско украинской политики в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках