российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ай-Петри закрыли канатную дорогу

До 1 апреля в Ялте не будет работать подъемник на плато Ай-Петри. Об этом сообщает официальный сайт канатной дороги «Мисхор-Ай-Петри».

Как говорится в сообщении администрации подъемника, канатная дорога находится на ремонте.

Напомним, верхняя точка канатной дороги находится на высоте 1152 метра над уровнем моря, угол подъема на плато составляет 45 градусов. Пассажирская кабинка вмещает 35 человек и весит около 1,5 тонн.

Канатную дорогу круглосуточно обслуживают 120 человек, в летний период число сотрудников увеличивается еще на треть, на ней имеется автономная электростанция.

На протяжении от средней, до верхней станции на расстоянии около двух километров нет ни одной опорной вышки.

Ялта, Дарья Орлова

Ялта. Другие новости 01.03.10

Блок Тигипко в Крыму возглавил последний руководитель комсомольцев полуострова. «Перестроить можно рожу – ну а душу никогда». / На Украине растет число сторонников воссоединения с РФ, в России – наоборот уменьшается. / Российский эксперт: Януковичу нужно прекратить все контакты с Филаретом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках