российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Крыма и Одессы призвали готовиться к дальнейшему повышению цен на хлеб

Руководство холдинга «ТиС», владеющего хлебозаводами в Крыму и Одессе, настаивает, что в ближайшее время не сможет остановить рост цен на свою продукцию.

«С учетом того, что Партия Регионов добилась принятия закона о повышении социальных стандартов, нам нужно повышать заработную плату сотрудникам – и это отражается на цене. Увели­чивается себестоимость производства хлеба за счет роста всех ее составляющих», – заявил хозяин холдинга «ТиС» миллионер Владимир Слабовский (состояние – до $200 млн.), депутат Верховного Совета Крыма.

«Хлеб за последний год в среднем подорожал на 7%. На фоне сахара, который дал рост в 300%», – подчеркнул он в интервью журналу «Власть денег».

При этом Слабовский заверил, что не боится давления властей, проверок, которые могут организовать чиновники.

«Дело в том, что перебои с хлебом власти не нужны. Если мы уйдем на баррикады, – сметут всех. В Петрограде в феврале 1917 года пять дней были закрыты хлебные склады – результат до сих пор расхлебываем», – пояснил бизнесмен.

Владимир Слабовский сегодня контролирует около 6% рынка хлеба Украины, занимая доминирующее положение в Крыму и Одесской области. Имеет хлебокомбинаты в Ялте, Симферополе, Бахчисарае, Феодосии и Белгород-Днестровском.

Совладельцем «ТиС» вместе со Слабовским является Михаил Табачник, младший брат депутата Верховной Рады Дмитрия Табачника.

Одесса-Симферополь, Михаил Рябов

Одесса-Симферополь. Другие новости 01.03.10

В Керчи куница устроила крупную аварию на электроподстанции. / 70-80% депутатов и руководителей Украины имеют двойное гражданство. Вторые паспорта нужно искать не в Крыму, а в Верховной Раде. / Янукович отправился в первую заграничную поездку в статусе президента Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках