российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские татары уже шантажируют Януковича земельными проблемами (ФОТО)

Крымские татары провели пикет у стен Представительства президента Украины в Крыму, требуя от новоизбранного главы государства Виктора Януковича бесплатного выделения участков под жилищное строительство. Утром 1 марта у здания Представительства собрались около 200 человек, передает корреспондент «Нового Региона».

В основном в акции приняли участие те же люди, которые с теми же требованиями уже несколько лет пикетировали по понедельникам Верховный Совет Крыма. Собравшиеся приняли обращение к Януковичу, в котором утверждается, что за 20 лет с начала массовой репатриации власти не отреагировали на их требования о выделении земли для строительства домов и ведения товарного сельхозпроизводства. В тоже время, отказывая татарам в выделении 6 соток, «коррумпированные чиновники разбазаривали землю».

В обращении авторы напомнили о том, как в прошлом году они 100 дней «добивались справедливости под окнами Кабмина Украины». Пикетчики считают, что для разрешения земельного вопроса и снятия социальной напряженности в Крыму проведены все соответствующие мероприятия и подготовлены документы, осталось только принять постановление Кабмина.

В обращении подчеркивается, что выделение участков 20 тысячам семей и последующее строительство домов, дадут новые рабочие места, толчок развитию экономики, вследствие чего повысится благосостояние народа и исчезнет почва для социальных и политических конфликтов.

Отметим, что в обращении содержится еще одно требование. «Мощным дополнительным стимулятором этих процессов стало бы выделение застройщикам долгосрочных беспроцентных ссуд», – говорится в документе.

К Представительству пришло около двух сотен татар

Во время акции бойко шла торговля татарским фаст-фудом

Участники пикета собрали подписи под обращением к Януковичу

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 01.03.10

Жителей Крыма и Одессы призвали готовиться к дальнейшему повышению цен на хлеб. / В Керчи куница устроила крупную аварию на электроподстанции. / 70-80% депутатов и руководителей Украины имеют двойное гражданство. Вторые паспорта нужно искать не в Крыму, а в Верховной Раде. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках