российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Феодосийский мэр не смог точно сказать, сколько денег воры вынесли из его квартиры

Стали известны подробности кражи из квартиры мэра Феодосии Александра Бартенева. Следствию градоначальник рассказал о пропаже двух золотых часов и денег в сумме около 4 тысяч долларов.

Как пишет «Кафа», злоумышленники действовали очень быстро: воспользовавшись часовой отлучкой хозяина жилья, они успели найти деньги и ценности.

По словам помощника начальника Феодосийской милиции Анны Охрименко, 24 февраля в период с 9.50 до 11.25 в Феодосии на улице Федько в районе Комсомольского парка неизвестные взломали входную дверь в квартиру мэра. По факту хищения возбуждено уголовное дело, милиционеры ведут поиск злоумышленников.

Бартенев не смог составить точный список похищенного, так как домашнее хозяйство ведет его супруга. Мэр только заметил пропажу двух золотых часов и денег в сумме около 4 тысяч долларов. Какая сумма денег была похищена в гривнах, мэр сказать затруднился, так как его супруга находится в отъезде и он не знает сколько средств она взяла с собой на расходы.

Общий ущерб дал основание квалифицировать преступление, как кражу в особо крупных размерах (ст. 185 ч. 4 УК). Ворам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Как уточнили в Феодосийском исполкоме, Бартенев уже две недели находится на больничном. Он не лежит в стационаре, но ездит в больницу на процедуры. Во время одного из таких отъездов воры и взломали квартиру. Мэр отсутствовал дома всего час, но за это время преступники перевернули всю его квартиру.

«Есть сведения, что милиция вроде бы уже вышла на след этой группировки. Похоже, это залетные гастролеры», – сообщил «Кафе» источник.

Ссылка по теме:

В Феодосии среди бела дня ограбили квартиру мэра >>>

Феодосия, Дарья Орлова

Феодосия. Другие новости 01.03.10

Крымские татары уже шантажируют Януковича земельными проблемами (ФОТО). / Жителей Крыма и Одессы призвали готовиться к дальнейшему повышению цен на хлеб. / В Керчи куница устроила крупную аварию на электроподстанции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках