российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: «Регионалы» незаконно развалили фракцию Януковича в горсовете Симферополя

В партии «Русский блок» считают нелегитимным исключение своих представителей из фракции «Блок «За Януковича» в городском совете Симферополя. Подобные действия коллег-депутатов от Партии регионов «русскоблоковцы» считают местных «регионалов».

Об этом «Новому Региону» заявил председатель Симферопольской городской организации партии «Русский блок», депутат горсовета Валерий Ильичев.

По его словам, у депутатов-«регионалов» нет документа, подтверждающего легитимность исключения из фракции «За Януковича» представителей «Русского блока».

«Я документов не видел. Где они заседали, в подвале, в ресторане, в туалете? В каком количестве?», – сообщил Ильичев.

Он напомнил, что блок «За Януковича» создавался перед местными выборами в декабре 2005 года решением конференции, на которой присутствовали представители Партии регионов и «Русского блока».

«Если они говорят, что нас исключили из блока, значит, блок наш распался. У них таких полномочий нет. Должен быть документ. А вышел (на сессии – ред.) депутат Юрий Подкопаев, зачитал по бумажке, причем сказав сначала, что исключили из блока «За Януковича». Он даже не разобрался в чем дело», – напомнил депутат.

По его словам, из 37 человек фракции «Блок за Януковича» 11 депутатов являются представителями «Русского блока», которые на прошедших выборах президента поддерживали кандидатуру лидера ПР. Поэтому Ильичев затруднился назвать истинную причину такого поступка «регионалов».

«Если бы это было накануне выборов – ладно. Если бы это было по горячим следам (во время блокирования сессий горсовета депутатами от РБ – ред.), ладно, но сейчас просто я в этом не вижу смысла. Возможно это месть за то, что мы хотели навести порядок в горсовете», – считает Ильичев.

Он уверен, что центральному руководству ПР небезразлично, как будут действовать в Крыму накануне местных выборов ведущие пророссийские силы. «Они (депутаты от ПР в горсовете Симферополя – ред.) боятся этого. Это (исключение – ред.) пиар ход», – заключил Ильичев.

Он также добавил, что помимо «русскоблоковцев» места во фракции Януковича лишился депутат горсовета, «регионал» Борис Фротман, по какой причине это произошло, Ильичев также не знает.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 01.03.10

На Украине задержали депутата от БЮТ Виктора Лозинского, обвиняемого в убийстве. / Венедиктов считает, что нынешнее поколение жителей России никогда не простит Украине предательство. / Шуфрич раскритиковал главу администрации Януковича, которому ранее набил морду. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках