российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-секретарь горсовета Симферополя: перед местными выборами «регионалы» спешат окончательно разругаться с русскими организациями

Симферопольские депутаты-«регионалы» спешат разорвать все отношения с коллегами из «Русского блока», чтобы не делить с ними избирательные списки на местных выборах. Также из фракции Януковича исключают однопартийцев, на которых планируют «повесить» неудачи нынешнего депутатского созыва.

Как сообщил в комментарии «Новому Региону» бывший секретарь Симферопольского городского совета, депутат от «Русского блока» Владимир Блинов, местные боссы Партии регионов спешат поставить свое киевское руководством перед фактом полного разрыва отношений с русскими организациями.

«Для того, чтобы исключить из фракции и вывести из блока надо решение двух партий, как минимум, которые этот блок создавали, нужно решение межпартийной конференции», – заявил депутат, назвав заявление «регионалов» о развале блока «За Януковича» фарсом.

«Это группа депутатов во главе с госпожой Пыхтеевой (секретарь горсовета – ред.), Подкопаевым решили таким образом упредить восстановление нормальных отношений. У нас до выборов и в процессе выборов (президентских – ред.) были нормальные межпартийные отношения, а нарушены они были ввиду того, что во фракции горсовета депутаты стали подчиняться не руководству ПР, а отдельным людям и их личному влиянию. И тогда нас ПР, как партнеров попросила помочь им разобраться с этими людьми во фракции. Но ситуация приобрела обратный вариант, их стало больше», – напомнил Блинов.

Он отметил, что считает незаконным исключение депутатов от «Русского блока» из фракции блока «За Януковича».

Также он заметил, что без веской причины выдворили из этой фракции и депутата Бориса Фротмана. Ему приписали нарушение партийной дисциплины, что проявлялось со стороны самих «раскольников» в лице мэра Геннадия Бабенко и его сторонников.

Кроме того, по словам Блинова, Фротмана обвинили в содействии принятию ущербного бюджета Симферополя на 2009 год.

«Это ерунда и чушь, ибо тогда это обвинение должно быть адресовано исполкому во главе с Бабенко, потому что они должны были не согласиться с таким бюджетом, чего на самом деле не было», – заявил Блинов.

Он отметил, что депутатская комиссия по бюджетным вопросам не является последней инстанцией, которая принимает городской бюджет.

«Бюджет принимала сессия, и Фротман был уже тогда в меньшинстве, а группа граждан во главе с мэром диктовали позицию, голосовали руками, создали ситуацию, когда машина для голосования не работала. Они протаскивали бюджет, и протащили. Теперь все пытаются свалить на Фротмана. Это нетактично, некорректно и не соответствует истине», – заключил Блинов.

Напомним, что на сессии горсовета 26 февраля депутат Подкопаев сообщил об исключении депутатов от «Русского блока» и Бориса Фротмана из фракции «Блок «За Януковича».

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 01.03.10

В Киеве отметили «успех» Украины на зимней Олимпиаде: акция «Коровы на льду или Ледовое позорище»(ФОТО). Акция женского движения. / «Русский блок»: «Регионалы» незаконно развалили фракцию Януковича в горсовете Симферополя. / На Украине задержали депутата от БЮТ Виктора Лозинского, обвиняемого в убийстве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках