российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин уволил Москаля с поста главы крымской милиции

Кабинет министров на сегодняшнем заседании освободил Геннадия Москаля от должности заместителя министра внутренних дел – начальника Главного управления МВД Украины в Крыму. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Петр Крупко, передает УНИАН.

«Он написал заявление по собственному желанию», – сказал Крупко.

Напомним, 19 августа 2009 года Кабинет министров назначил Москаля заместителем министра внутренних дел Украины – начальником милиции Крыма. Москаль совмещал работу в милиции с работой в Верховной Раде Украины (фракция «Наша Украина – Народная самооборона»).

Партия регионов обвиняла Москаля в нарушении законодательства. Москаль утверждал, что в силовом ведомстве работает на общественных началах, и зарплату не получает.

Тогдашний президент Виктор Ющенко указом от 1 февраля 2010 года остановил действие распоряжения Кабмина о назначении Москаля. При этом речь идет о документе правительства от 16 декабря 2009 года. Президент также обратился в Конституционный Суд с просьбой проверить конституционность распоряжения правительства.

Москаль назвал действия Ющенко «агонией». «Это же додуматься нужно: снимать высших руководителей МВД специально ко второму туру выборов, чтобы фальсификаторам и провокаторам нечего было бояться… Весь админресурс в Крыму находится в руках Партии регионов, а те – вхожи к президенту», – сказал он.

3 февраля МВД возложило временное исполнение обязанностей начальника крымской милиции на Евгения Бидашко, который занимает должность первого заместителя руководителя главка МВД в автономии – начальника Управления по борьбе с организованной преступностью.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 01.03.10

Брюссель: Янукович обещает выполнять программы НАТО на уровне Ющенко. Он назвал интеграцию Украины на Запад «ключевым приоритетом» своей политики. / Экс-секретарь горсовета Симферополя: перед местными выборами «регионалы» спешат окончательно разругаться с русскими организациями. / В Киеве отметили «успех» Украины на зимней Олимпиаде: акция «Коровы на льду или Ледовое позорище»(ФОТО). Акция женского движения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках