российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым потерял имидж «всесоюзной здравницы»

Застройка побережья Крыма является главной проблемой развития курорта. Полуостров потерял имидж «всесоюзной здравницы», и теперь порядка 70% отдыхающих составляют жители Украины.

Об этом говорится в резолюции первого съезда представителей ассоциаций и объединений курортно-туристического бизнеса и туриндустрии Крыма.

В съезде приняли участие представители 16-ти ассоциаций и объединений курортно-туристического бизнеса и туриндустрии Крыма. Они констатировали, что курорты и туризм являются основой экономики Крыма. При этом главной проблемой для развития Крыма как курортно-туристического региона является потеря потенциала привлекательности застройками побережья, парков и заповедников. Основной имиджевой проблемой является потеря Крымом образа «всесоюзной здравницы» и туристической Мекки для туристов стран СНГ и отсутствие возможности восстановить этот имидж в сложившейся системе управления курортами и туризмом.

Рынком для развития туристического потока в Крым являются страны СНГ и в первую очередь Россия, с потенциалом дополнительного потока минимум 3-5 миллионов туристов ежегодно. В тоже время отсутствие массовой категоризации качества услуг, предоставляемых объектами размещении, препятствует успешной организации продвижения и продаж отдыха на курортах Крыма.

В связи с этим участники съезда решили создать общественный совет по формированию позитивного имиджа Крыма. Рабочая группа из членов совета составит рейтинг рекламных бюджетов и рекламных затрат курортных регионов в пересчете на одного жителя и на одного туриста, подготовит программу информационных и рекламных действий к сезону 2010, а также внесет Министерству курортов и туризма свои предложения по рекламе Крыма за счет бюджета.

Кроме того, 3 марта в ходе ялтинской туристической выставки участники съезда намерены принять обращение к президентам Украины и России, а также к участникам курортно-туристического бизнеса, местным администрациям курортов, Верховному Совету и Совету министров Крыма и Украины.

Также учитывая важность вопросов для успешного проведения курортного сезона-2010, второй съезд представителей курортно-туристических ассоциаций и объединений пройдет 28 мая.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 02.03.10

В Верховной Раде официально объявлено о распаде коалиции. 30 дней на создание нового большинства, или перевыборы. / Спикер Гриценко метит в кресло главы крымских «регионалов». / Украинские коммунисты ответили КПРФ: поменяйте Зюганова, и мы поменяем Симоненко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках