российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Феодосией фермеры захватили почти 100 га

В Большой Феодосии сельхозпредприятие распахало и засеяло почти 100 га без согласия собственников земли. В отношении руководства предприятия возбуждено уголовное дело.

Как сообщил «Кафе» помощник прокурора Феодосии Серан Меметов, десять земельных участков общей площадью 79,616 га являются паями жителей села Береговое и 15,826 га – землями государственной собственности, расположенными за границами населенного пункта и относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения Береговского сельского совета (земельный запас).

«Собственники паев обратились в прокуратуру с заявлением о том, что сельскохозяйственное предприятие пользуется участками без их согласия, – уточнил Меметов. – В ходе прокурорской проверки факт самозахвата подтвердился, поэтому в отношении должностных лиц этого предприятия возбуждено уголовное дело».

По словам помощника прокурора, установлено, что руководство фермерского хозяйства действовало умышленно, так как достоверно знало о принадлежности земель пайщикам и государству.

За самозахват сельхозугодий должностным лицам предприятия грозит штраф до 850 гривен, либо исправительные работы или ограничение свободы на срок до двух лет. За нанесение ущерба государству и землевладельцам им грозит до восьми лет лишения свободы с возмещением ущерба в размере более 120 тысяч гривен.

Феодосия, Сима Максимова

Феодосия. Другие новости 02.03.10

Власти хотят сделать центр Севастополя экологически чистым. / Черновол предупреждает о грандиозном скандале в Партии Регионов. Ахметова продолжают отодвигать на второй план. / Крым потерял имидж «всесоюзной здравницы». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках