российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат призвал Януковича порвать с крымским спикером Гриценко

Спикеру республиканского парламента Анатолию Гриценко все равно, в какой партии состоять, лишь бы это была партия власти. Из-за пятилетнего руководства Гриценко и его соратников на прошедших выборах в Крыму Янукович потерял почти 200 тысяч голосов избирателей. Оставляя Гриценко у власти, Янукович рискует с треском проиграть крымские выборы.

Об этом в интервью газете «Крымское время» заявил председатель Лиги офицеров Крыма, депутат Грэсовского поссовета Иван Житнюк.

По его словам, Януковичу следовало бы обратить самое пристальное внимание на поведение однопартийцев во главе с Гриценко во время президентской компании:

«На протяжении всего последнего времени Гриценко как мог пытался лавировать между Ющенко, Тимошенко и Януковичем, чтобы при любых раскладах остаться у власти. Уверен, если бы все крымские депутаты от Партии Регионов, все высокопоставленные чиновники-регионалы не прятались во время предвыборной компании в страхе, что может выиграть Тимошенко, Янукович набрал бы в Крыму значительно больше голосов».

На протяжении четырехлетнего пребывания у власти Гриценко и его сателлиты в Крыму что-либо менять «не намеревались, наоборот, делали все, что им говорили Ющенко и Тимошенко».

Один из самых ярких примеров вопиющего предательства интересов крымчан Житнюк считает эпопею со статусом русского языка в Крыму:

«В Николаеве, Луганске, Донецке, Одессе – местные депутаты официально закрепили за русским языком статус регионального. Того же я сумел добиться на территории Грэсовского поссовета. А Гриценко так и не вынес этот вопрос на рассмотрение ВС Крыма, чтобы, не дай Бог, прогневить Ющенко и депутатам Симферопольского горсовета этого сделать не дал».

По мнению депутата, современные крымские руководители и есть те самые политические официанты, которых помянул «добрым» словом на инаугурации новый президент.

«Некоторые из них вполне грамотные управленцы, но они абсолютно несамостоятельны. Виктору Федоровичу нужно как можно быстрее избавляться от партийного балласта, паразитирующего на его авторитете. В противном случае регионалы с треском проиграют и местные выборы, и выборы в Верховный Совет Крыма», – уверен Житнюк.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 02.03.10

Зурабов вручил Януковичу грамоты и поприветствовал на украинском языке. / Тимошенко заявила, что завтра ее могут отправить в отставку и объявила себя лидером «национал-патриотов Украины». / Фирташ заблокировал передачу сырьевой базы «Крымского титана» в государственную собственность. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках