российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи в жилом секторе нашли открытый баллон с аммиаком (ФОТО)

В Керчи в частном секторе нашли открытый баллон с аммиаком. Поврежденную промышленную емкость просто выбросили на мусорник в центре жилого района.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, около полудня на пульт «101» поступило сообщение о том, что в частном жилом секторе находиться баллон желтого цвета, из которого выходит газ с резким запахом. На место вызова выехали мобильно-оперативная группа Керченского городского управления МЧС и одно отделение пожарной части. На месте происшествия действительно был обнаружен баллон, в котором находился аммиак.

«В первую очередь была поставлена задача по ограничению распространения аммиака, – рассказал начальник Керченского горуправления МЧС Петр Панасецкий, – Было принято решение осадить аммиачное облако распыленной подачей воды. Сразу же были привлечены силы МВД и обеспечено оцепление территории».

В ходе проводимых мероприятий на место ЧП прибыли сотрудники МВД, СЭС, служба скорой медицинской помощи и группа химиков-дозиметристов для проведения анализа выявленного вещества. Совместно с сотрудниками Керченской СЭС и скорой медицинской помощи спасатели МЧС обошли ближайшие жилые дома и опросили граждан, проживающих в них, на предмет жалоб плохого физического состояния. К счастью, все жильцы чувствовали себя хорошо. Откуда возле дома взялся баллон, выясняет милиция.

Фото сайта kerch.com.ua

В Керчи в частном секторе нашли открытый баллон с аммиаком

На место вызова выехали мобильно-оперативная группа Керченского городского управления МЧС и одно отделение пожарной части

Было принято решение осадить аммиачное облако распыленной подачей воды

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 03.03.10

Облсоветы Западной Украины примут обращения к Европарламенту с требованием полюбить Бандеру. / Соратники Януковича подтверждают, что его визит в Россию не будет иметь высший ранг. / Украинские металлурги готовятся к дефициту угля: его придется завозить из-за границы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках