российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский техуниверситет получил доступ к российской электронной научной библиотеке

С 1 марта студенты, аспиранты и преподаватели Севастопольского национального технического университета получили полнотекстовый доступ к российским электронным научным журналам. Годовая подписка передана в рамках Благотворительной акции Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Как сообщили в пресс-службе фонда, в комплект подписки входят 237 наименований журналов, издаваемых Российской академией наук, научно-исследовательскими центрами, вузами, коммерческими научными издательствами. В частности, в этом списке издания по автоматике и компьютерным технологиям, архитектуре и строительству, инженерии, информационным технологиям, машиностроению, металлургии, механике и технологии, приборостроению, радиотехнике и связи, транспорте, физике, химическим технологиям, экологии и энергетике.

Доступ к журналам будет осуществляться через Научную электронную библиотеку eLIBRARY.ru – крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования.

«Открытие доступа к электронным научным журналам будет полезным студентам и преподавателям университета в оперативном получении необходимой научной информации», – убеждена директор библиотеки СевНТУ Наталия Ржевцева.

Получить доступ к электронной библиотеке можно с любого компьютера университета.

Аналогичную подписку получили ведущие технические вузы из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и России.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 03.03.10

МИД Украины: Киев ждет от Запада помощи на миллиард евро. / В Крыму на взятке поймали сотрудников РЭС. / Нацсовет: в Крыму, Севастополе и Донецке на ТВ слишком много русского языка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках