российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе наркоман напал с пистолетом на продуктовый магазин

Севастопольские милиционеры по горячим следам задержали злоумышленника, совершившего разбойное нападение на продуктовый магазин. Налетчик оказался наркоманом со стажем, которому были необходимы средства на дозу.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью управления милиции Севастополя, вечером в дежурную часть позвонила продавец продовольственного магазина. Она сообщила, что несколько минут назад в магазин зашел неизвестный молодой человек и, угрожая пистолетом, потребовал у нее всю выручку.

Со слов потерпевшей, сотрудники милиции установили хронологию событий. Около 19-ти часов, когда покупателей не было, в павильон зашел ничем неприметный молодой человек. Он осмотрелся и сразу же направился к прилавку. Вынув из кармана пистолет, парень направил его на продавца, начал громко кричать и требовать деньги. Однако женщина оказалась не из робкого десятка: она не растерялась и, оттолкнув злоумышленника, выбежала из магазина звать на помощь. Злоумышленник зашел за прилавок и забрал всю выручку – 6 тысяч гривен. Выйдя из магазина, он увидел продавца, крикнул, что это ограбление выстрелил из пистолета в землю, а потом скрылся.

Приметы подозреваемого были переданы всем службам. Уже через час, злоумышленник был замечен нарядом сотрудников спецподразделения «Беркут». На просьбу милиционеров предъявить документы, парень пытался бежать, но был задержан и доставлен в райотдел. При нем находилось огнестрельное оружие.

Задержанным оказался неоднократно ранее судимый 22-летний житель города Саки. В сентябре прошлого года он совершил побег из поселения в Днепропетровской области, в котором отбывал наказание за преступления и всё это время находился в розыске.

Продуктовый магазинчик, как объект для своего нападения, парень выбрал не случайно. Он неоднократно приезжал в Севастополь и наблюдал за работой магазина, высматривая в окна, куда продавец кладет выручку. Идя на преступление, злоумышленник рассчитывал, что сопротивление ему будет оказано минимальное – ведь в магазине работали одни женщины. Полученные в результате разбоя деньги планировал потратить на наркотики. «Это только на первый взгляд 6 тысяч большая сумма, но по моим меркам не так уж она и велика. Например, в день на наркотик мне необходимо, в среднем, гривен 700», – рассказал задержанный оперативникам.

Правоохранители предполагают, что злоумышленник является криминальным гастролёром, и проверяют его причастность к другим преступлениям, совершенным не только на территории Севастополя и Крыма, но и в других регионах Украины.

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 03.03.10

Траулерам запретили промышлять у берегов Крыма. / Газета «Крымская светлица» снова остановила свои выпуски. / Куницын: доля украинского самосознания в Севастополе растет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках