российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские януковичи оперативно поручили найти землю для меджлиса

Крымские власти провели совещание с представителями меджлиса (нелегального этнического парламента – прим. «НР») по вопросам выделения земельных участков для индивидуального строительства.

Как сообщила пресс-секретарь председателя Совмина Инна Германчук, в совещании приняли участие глава Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, постоянный представитель президента Украины в Крыму Леонид Жунько, руководители министерств и республиканских комитетов, городские и сельские головы.

С докладом на совещании выступил председатель Рескомзема Олег Русецкий, свою информацию о ситуации с выделением земельных участков представили сельские и городские руководители.

Глава крымского правительства Виктор Плакида дал конкретные поручения всем руководителям министерств и ведомств по решению вопросов выделения земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Напомним, что 1 марта крымские татары провели пикет у стен Представительства президента Украины в Крыму, требуя от новоизбранного главы государства Виктора Януковича бесплатного выделения участков под жилищное строительство. Собравшиеся приняли обращение к Януковичу, в котором утверждается, что за 20 лет с начала массовой репатриации власти не отреагировали на их требования о выделении земли для строительства домов и ведения товарного сельхозпроизводства. В тоже время, отказывая татарам в выделении 6 соток, «коррумпированные чиновники разбазаривали землю».

В обращении подчеркивается, что выделение участков 20 тысячам семей и последующее строительство домов, дадут новые рабочие места, толчок развитию экономики, вследствие чего повысится благосостояние народа и исчезнет почва для социальных и политических конфликтов.

Отметим, что в обращении содержится еще одно требование. «Мощным дополнительным стимулятором этих процессов стало бы выделение застройщикам долгосрочных беспроцентных ссуд», – говорится в документе.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 03.03.10

Кремль опроверг сведения о понижении статуса визита Януковича. / Украинский адмирал Кожин призвал к «жестким действиям» против Черноморского флота. / В Севастополе наркоман напал с пистолетом на продуктовый магазин. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках