российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский заповедник просит у Януковича деньги на бензин

С начала весны Ялтинский горнолесной природный заповедник закрыт для посещения. Однако угнаться за нарушителями лесники не смогут – у заповедника нет средств на бензин.

Как пишет «Южная газета», решением Ялтинского исполкома с 1 марта запрещено посещение заповедника в пожароопасный период. Исключение сделано лишь для «участков, на которых проводится эколого-просветительская деятельность».

В соответствии с принятым решением администрации ЯГЛПЗ разрешено перекрыть шлагбаумами все дороги, ведущие в лес от основной транспортной магистрали.

Кроме того, во всех лесных массивах, за исключением оборудованных мест отдыха, запрещено разведение костров, установка палаток, ночлег, а также стоянка автотранспорта. Следить за исполнением этого пункта будет лесная охрана, которая вместе с сотрудниками милиции будет патрулировать лесные массивы не менее двух раз в неделю.

Между тем сам заповедник остался без бензина. Директор ЯГЛПЗ Владимир Капитонов заявил, что будет обращаться к президенту Украины Виктору Януковичу и новому руководству Кабинета министров с просьбой предусмотреть при формировании бюджета его предприятия на 2010 год не менее 300 тысяч гривен на обеспечение горюче-смазочными материалами.

По словам Капитонова, в начале нынешнего года финансирование заповедника обеспечивает только 70 процентов от уровня прошлогодней зарплаты, а «на бензин не поступает ни копейки, и это самая основная проблема».

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 04.03.10

В Крыму для бесплатного получения участка больше не нужна справка о безземельности. / В Севастополе проходит операция «Первоцвет – 2010». / Власти Севастополя пытаются снизить опасность химических объектов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках