российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: новый руководитель СБУ дерибанит землю Никитского ботсада в Крыму

Исполняющий обязанности руководителя СБУ Валерий Хорошковский первым начал дерибан земли Никитского ботанического сада в Крыму.

Об этом сегодня с трибуны Верховной Рады заявил депутат Андрей Сенченко от БЮТ.

По его словам, Хорошковскому принадлежит первая частная дача, которая была незаконно построена на землях Никитского ботсада.

Сенченко заявил, что незаконную застройку земель сада, которая продолжается уже 10 лет, «патронирует» академия аграрных наук под руководством депутата Михаила Зубца из Партии Регионов.

Сенченко напомнил, что Никитский ботанический сад «не тронули даже фашисты во время оккупации во Вторую мировую войну».

Напомним, что ранее в СМИ появлялась информация о том, что депутат от Партии Регионов экс-генпрокурор Святослав Пискун имеет дачу в коттеджном городке, который был построен фирмой «Консоль» на месте бывшего розария Никитского сада.

Помимо Пискуна, среди владельцев коттеджей назывался руководитель ООО «Консоль» Владимир Константинов, а также тогдашний премьер-министр Крыма Сергей Куницын.

Симферополь-Киев, Михаил Рябов

Симферополь-Киев. Другие новости 05.03.10

К «Русскому единству» присоединились организации учителей и женщин Крыма. / Сенченко: Обыски в сельсовете Морского организованы Партией регионов и их ставленниками. Членов БЮТ пытаются запугать. / Парламент Украины запретил застройку горы Клементьева в Коктебеле. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках