российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев рассказал, как Азаров назвал «мудаком» руководителя штаба Януковича в Крыму

Крымскотатарский меджлис намерен бороться с экс-главой милиции Крыма Анатолием Могилевым (руководителем крымского штаба Партии Регионов), если он снова получит руководящую должность в автономии.

Об этом в интервью еженедельнику «События» заявил председатель меджлиса Мустафа Джемилев.

«Я думаю, против его назначения должны выступать не только крымские татары, но и все нормальные люди, потому что это оголтелый шовинист», – подчеркивает политик.

Джемилев рассказал, как передал Азарову статью Могилева о предательстве крымских татар в годы Великой Отечественной, и о том, что выслали их – правильно:

«Если вы такую мразь ставите во главе своего штаба, как же вы можете рассчитывать, что какой-то крымский татарин проголосует за вашу кандидатуру?", – спросил Джемилев функционера.

«Ну и мудак же, куда он лезет? И зачем ему надо было рассуждать на эти темы?", – якобы, прочитав статью генерала, в сердцах ответил Азаров.

«Я знаю о его амбициях стать или премьером, или, как минимум, начальником крымской милиции, – негодует Мустафа-ага. – Это будет такой мощный удар по стабилизации в Крыму, что лучше и придумать нельзя! Это очень конфликтногенная фигура. Вообще, его действия подпадают под статью Уголовного кодекса, предусматривающую ответственность за разжигание межнациональной розни».

Как только Могилев будет назначен на какую-либо должность, пригрозил председатель меджлиса, он и его соратники начнут сразу возбуждать против генерала уголовное дело.

«Я думаю, что мы будем бороться не только на Украине, поскольку знаем наше правосудие, но и выходить на Европейский суд, обращаться к международным организациям», – подчеркивает Джемилев.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 05.03.10

Януковичу передали 10 тыс. подписей жителей Одессы за отмену героизации Бандеры. / В Крыму решают как «отпустить» тарифы и заставить население оплачивать все потери в сетях. / В Севастополе отметили 60-летие ликвидации героя Украины Шухевича (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках