российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» призвало Минюст и прокуратуру остановить действие незаконных тарифов в Симферополе

Решение о повышении в Симферополе коммунальных тарифов и местных сборов должно быть отменено органами юстиции и прокуратурой. Пока же незаконные постановления городских властей продолжают действовать.

Как сообщает пресс-служба общественной организации «Гражданский актив Крыма», входящей в движение «Русское единство», остановить действие решений исполкома Симферопольского горсовета могут сотрудники главного управления Министерства юстиции в Крыму и прокуратура Симферополя. Обращения с такой просьбой были отправлены в ведомства представителями «Русского единства».

«Эти решения уже сами по себе ничтожны и не действуют, но коммунальные службы продолжают требовать повышенной оплаты. Поэтому должны вмешаться Минюст и прокуратура и привести этот процесс в соответствие с законом, основания для этого мы уже нашли и им предоставили в виде решения суда», – считает лидер ГАК Виталий Лазуткин.

Он отметил, что со своей стороны общественная организация сделала все необходимое для восстановления прав симферопольцев.

«Пусть теперь и те, кому по долгу службы положено этим заниматься, выполнят свою часть работы», – отметил Лазуткин.

Напомним, ранее ГАК призывал граждан в суде добиться введения легитимных тарифов и сборов в Симферополе.

В «Русском единстве» подчеркнули, что решения исполкома Симферопольского горсовета, регулирующие размеры тарифов на жилищно-коммунальные услуги и иные местные сборы, являются незаконными, что подтверждается определением суда Железнодорожного района Симферополя, вынесенным на иск ГАКа к исполкому Симферополя об отмене незаконных нормативно-правовых актов.

Тарифы должны устанавливаться по определенному порядку – быть согласованы в Министерстве юстиций, должны пройти соответствующие экспертизы и общественные слушания, но все эти требования власти Симферополя игнорируют.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 05.03.10

Депутаты Севастополя вновь озаботились судьбой бездомных животных. / Джемилев рассказал, как Азаров назвал «мудаком» руководителя штаба Януковича в Крыму. / Януковичу передали 10 тыс. подписей жителей Одессы за отмену героизации Бандеры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках