российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геннадий Москаль: Мельник и Гриценко могут не бояться и не пить валидол

Первые лица и «серые кардиналы» Крыма могут спать спокойно – Указ Виктора Януковича, отменяющий Указ Ющенко о приостановлении действия решения Кабмина о назначении Геннадия Москаля главой крымской милиции не означает, что в республиканский главк МВД вернется прежний начальник. Об этом «Новому Региону» заявил сам народный депутат Украины Москаль.

«Передайте Гриценко, Мельнику и всем остальным, чтоб их не дай бог инфаркт или паралич не разбил, что все нормально – они могут не переживать. Дело в том, что Кабинет министров отменил постановление о моем назначении после того, как Ющенко приостановил своим Указом действие этого документа и направил представление в Конституционный суд. КС открыл конституционное производство по делу. Теперь он может закрыть его только тогда, когда президент отменит Указ. Янукович это и сделал, и теперь нет предмета для рассмотрения Конституционного суда. Это чисто технический шаг. Я так понимаю, на место Марины Ставнийчук (замглавы Секретариата президента, представителя президента в Конституционном суде, – ред.) пришла госпожа Елена Лукаш, и приводит все заморочки Ющенко к какому-то здравому смыслу», – пояснил нардеп.

Москаль также отметил, что по его информации, известие об Указе Януковича встревожило политиков, контролирующих власть в Крыму.

«Мне уже звонят из Крыма, рассказывают, что некоторые товарищи пьют валидол, валерьянку, амфетамины или курят что-то расслабляющее. Пусть не беспокоятся, их репутации никакая опасность не угрожает», – со смехом добавил Москаль.

Сегодня на официальном сайте президента появился текст Указа Виктора Януковича об отмене Указа Виктора Ющенко о приостановлении действия распоряжения Кабинета министров Украины о назначении Геннадия Москаля на должность заместителя министра внутренних дел Украины – начальника крымского главка милиции утратил действие.

«Признать утратившим силу Указ Президента Украины от 1 февраля 2010 года № 85 «О приостановлении действия распоряжения Кабинета Министров Украины от 16 декабря 2009 года № 1527-р», – говорится в документе.

Напомним, что 1 марта Кабмин уволил Геннадия Москаля с должности заместителя министра внутренних дел – начальника Главного управления МВД Украины в Крыму по собственному желанию.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 05.03.10

Наливайченко: Янукович не позволит сторонникам воссоединения Крыма с Россией чувствовать себя раскованно. / «Русское единство» призвало Минюст и прокуратуру остановить действие незаконных тарифов в Симферополе. / Депутаты Севастополя вновь озаботились судьбой бездомных животных. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках