российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко пока единственная оппозиция Януковичу, – эксперт

Юлия Тимошенко и ее блок сегодня являются пока единственной оппозицией к власти Януковича. Если она сможет провести партийную чистку и обрести новых сторонников, то у нее есть шансы снова вернуться на политическую вершину и штурмовать как минимум премьерский пост.

Об этом на пресс-конференции, посвященной политическим итогам недели, заявил редактор газеты «Комментарии» Вадим Денисенко.

По его словам, сегодня де-факто Тимошенко представляет единую оппозицию, поскольку политики второго эшелона президентской кампании не определились с дальнейшей тактикой.

«Тигипко не понимает, на каком свете он находится, – отметил эксперт. – Он не может понять то ли он с красивыми, то ли с умными и входить в оппозиционные отношения с нынешней властью он не хочет».

По словам Денисенко, у Тигипко существуют глобальнейшие проблемы с формированием региональной силы, в том числе кадровые и финансовые.

Другой потенциальный оппозиционер – Арсений Яценюк – избрал чрезмерно извилистый политический путь, считает политолог.

«Если сегодня он ведет переговоры с Кириленко, то это не значит, что через 2 месяца он неожиданно не проснется и не скажет – нет, завтра я буду снова проросийским политиком, как уже случилось в конце президентской избирательной компании», – считает Денисенко.

В связи с этим, по словам эксперта, Тимошенко сегодня является пока единственной оппозиционной силой к власти Януковича.

«Сможет ли она быть такой силой и дальше зависит исключительно он одного: она заявила, что начинает поездки по регионам и начинает чистку в партии. Если она сможет сделать реальные чистки, значит, у нее есть шансы снова вернуться на вершину и снова штурмовать как минимум премьерский пост», – подытожил Денисенко.

Симферополь, Анна Ахметова, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 05.03.10

Раскол среди крымских «регионалов» вернулся в активную фазу. Гриценко и Иоффе не пригласили на политсовет. / Итоги визита Януковича в Москву: если Медведев разрешит показывать в РФ Шустера и Киселева, это будет революция. Константин Эрнст сегодня пьет валерьянку. / Затулин защищает Януковича: признание Абхазии – не первоочередное задание. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках