российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: у Януковича нет 100 «медовых» дней на раскачку

Виктор Янукович столкнулся с мощной оппозицией еще до своего вступления в должность. Поэтому у него нет 100 «медовых» дней на раскачку.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил крымский политолог Александр Форманчук.

«Мы сегодня сталкиваемся с таким феноменом, когда Янукович еще до того как стать президентом получил страну с очень мощной оппозицией, не только в лице Тимошенко, но и в лице тех же журналистов, которые в большинстве своем настроены очень враждебно», – отметил политолог.

По его словам, Януковичу предстоит преодолеть очень серьезное противодействие.

«У Януковича нет 100 медовых дней, они исчезли сразу же, и времени на раскачку ему никто не даст. Покоя у него нет, и уже не будет», – убежден эксперт.

Он считает, что без авторитарных методов правления сегодня Украину невозможно вывести из политического кризиса. Однако это вызовет напряжение в окружении Януковича, поскольку непопулярные авторитарные меры в политике найдут свое продолжение в экономике.

«Я думаю, что если Янукович хочет стать настоящим президентом, то он должен подняться над группами влияния и эти группы будут нести потери, каждая в разной степени, – сказал Форманчук. – То, что мы имеем на Украине – это не демократия, и без усиления авторитарного начала власти, Украину вытащить уже невозможно».

По прогнозам эксперта, Янукович будет придерживаться политики «экономического национализма». Но оценить его потенциал как авторитарного правителя невозможно, поскольку его предыдущие шаги и решения содержали в основном проигрыши и «досадные ляпы».

При этом, по словам Форманчука, в перспективе Украина должна получить политиков нового толка и, безусловно, Янукович сыграет в этом определенную роль, вплоть до того, чтобы сжечь себя, как политик.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 05.03.10

Тимошенко пока единственная оппозиция Януковичу, – эксперт. / Раскол среди крымских «регионалов» вернулся в активную фазу. Гриценко и Иоффе не пригласили на политсовет. / Итоги визита Януковича в Москву: если Медведев разрешит показывать в РФ Шустера и Киселева, это будет революция. Константин Эрнст сегодня пьет валерьянку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках