российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферопольском районе уже разгорается борьба за будущий райсовет и РГА

Продолжающаяся уже полтора года война между председателем Симферопольского райсовета Владимиром Закорецким и главой администрации Виктором Павловым набирает новые обороты.

Депутаты, соответственно разделившиеся на два лагеря, дружно сорвали февральскую сессию райсовета. Масла в огонь подливает предстоящая повальная смена глав райгосадминистраций, которых, как ожидается, намерен менять Виктор Янукович.

Сессия, отмечает еженедельник «Первая крымская», не состоялась из-за отсутствия кворума. Из 60 депутатов пришли только 9 во главе с самим Закорецким.

По одной из версий, причина в том, что Закорецкий настаивал на отчете главы администрации, а тот приложил усилия, чтобы это событие не состоялось, по другой – группа поддержки Павлова потребовала отчета самого Закорецкого и последний постарался, чтобы его люди в этот день в зал заседаний не явились.

Закорецкого винят в неуважении к коллегам, систематическом нарушении регламента и в том, что депутаты узнают повестку дня сессии непосредственно перед голосованием.

«Мы сейчас формируем депутатскую комиссию, изучим все факты нарушений в ведении сессии, и следующим шагом будет недоверие к председателю райсовета», – заявил «1К» депутат Сергей Подкорытов.

Уже после избрания Януковича Закорецкий, подводя итоги кампании в районной газете, высказался о необходимости смены власти в лице Павлова, а тот, в свою очередь, назвал спикера в открытом письме «маргинальным политическим лузером».

Однако для отправки друг друга в отставку у обоих районных вождей сил пока не хватает. Вероятно, прогнозирует «1К», ситуация разрешится естественным путем ввиду предстоящей замены Януковичем новых глав администраций: шансы Павлова не покинуть кабинет можно оценить 50 на 50, и глава симферопольскрой РГА рассчитывает на поддержку Анатолия Гриценко и Виктора Плакиды, по чьей рекомендации он и занял свою должность.

Между тем, Закорецкий, почувствовав, что кресло под ним зашаталось, не прочь вернуться на знакомое ему по десятилетней работе место главы райадминистрации. В упомянутой статье районной газеты он описал нового главу РГА как «человека, профессионально подготовленного в сфере экономики и управления, умеющего принимать действенные решения, нести за них ответственность, знающего район».

«Несомненно, всеми этими качествами обладает сам Закорецкий. Похоже, противостояние идет уже не за нынешний, а за будущий райсовет и РГА», – прогнозирует еженедельник.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 06.03.10

Янукович уберет Гриценко как человека Ахметова, в Крыму будет править Фирташ. / Турция может активизировать связи с Россией в отместку США. Турки «обижены» на американцев из-за резолюции о признании Геноцида армян. / В Интернет опубликована «Белая книга Севастополя» – сборник документов о принадлежности Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках